Воскресенье, 11.04.2021, 12:43

ВПР 2020-2021

Приказ ОО от 25.02.2021 №39 "О проведении ВПР в 2021 году"

Приказ МОУ "СОШ с. Будамша" от 26.02.2021 №157 "О проведении ВПР в 2021 году"

График проведения 4-8 классы, 11 класс

Приказ МОУ "СОШ с. Будамша"

График проведения

Проведение ВПР в сентябре -октябре 2020 года

Приказ ОО №349 от 25.12.2020г. "Об  утверждении муниципального плана мероприятий ("дорожная карта") по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года в общеобразовательных организациях Новоорского района".
Приказ МО от15.12.2020г. № 01-21\1669 "Об утверждении регионального плана мероприятий ("дорожной карты") по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре -октябре 2020 года".
Методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 г. (Минпросвещение России)
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Приказ Министерства образования Оренбургской области от 08.09.2020г №01-21\1208 "О проведении ВПР  в сентябре-октябре 2020 года"
Приказ Отдела образования администрации Новоорского района от 10.09.2020г.№261 "О проведении ВПР в Новоорском районе в сентябре-октябре 2020 года".
Порядок проведения ВПР 2020
Инструкция для образовательных организаций по проведению ВПР 5-9 классы

Аналитические справки по результатам ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года, 2020-2021 учебного года

Всероссийские проверочные работы в 2017-2018 учебном году

Продолжается внедрение ВПР в 2017-2018 учебном году. Это нововведение будет заменять привычные годовые контрольные и сочинения.

ВПР по России уже как три года являлись экспериментом, участие в котором было добровольным, а сдача экзаменов происходит посредством тестовых заданий.

Профильными министрами было проведено разъяснение, для чего был введен данный экзамен и каким образом он будет проходить.

Что дают ВПР

Специалисты из Рособнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет:

• Психологически подготовить учащихся к экзаменам в старшем классе, в частности к ГИА и ЕГЭ.
  • Определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение пройденного года обучения.
  • Даст стимул к систематическим занятиям в течение всех лет, помимо 9 и 11 классов.
  • Минуса в программах обучения по проверяемым предметам не останутся незамеченными.
  • Родители будут в курсе уровня знаний учащегося.
  • Даст возможность улучшить общую систему обучения.

Как прошло ВПР в 2016-2017 году

В прошлом году четвертые классы участвовали в ВПР. Присутствовали задачи по русскому языку, математике и окружающему миру. Предложенные задачи оказались достаточно простые, и выполнить их детям, которые систематически занимались, оказалось не сложным.

Задачи не имели тестовой части и разделялись на общеобразовательные и практические. Были задачи по подсчету в магазине сдачи, написание слов наоборот. Еще из примеров, была задача по формулировке составления отказа в просьбе в вежливой форме, а также составить план и определить главную мысль текста.

Общая информация о Всероссийских ВПР 2017- 2018 уч. года

Новые технологии, используемые в ВПР, смогут обеспечить одну систему по всей стране и создать один подход к проведению, оценкам и формированию заданий.

В 2017-2018 году ВПР будет проходить по следующим правилам:

• На каждый предмет будет отведен свой день.
  • Запрещается пользоваться любыми учебникам во время выполнения заданий.
  • В журнале будет поставлен бал за ВПР, как при контрольной работе.
  • Бал за ВПР выставляется за неделю-две. Все оценки будут доступны каждому учащемуся.

Подготовка к ВПР 2017-2018

Учащиеся должны перестать ощущать опасения и родных, а в частности и их переживание за результат ВПР, так как это обычная годовая, дети е е проходили каждый год по окончании семестра.

В этот момент нужно следить за режимом для учащегося. Требуется полноценный сон, находится на воздухе, полноценно питаться, все это поможет подготовиться к проведению ВПР.

Основное задание для родителей – внушить детям то, что когда весь год процесс учебы не запускался, то с прохождением ВПР сложностей не будет.

ПЛАН ГРАФИК

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ