Четверг, 01.10.2020, 13:28
Главная » 2020 » Апрель » 8 » ЕГЭ

Почему ЕГЭ в России нельзя отменять?

✅ ЕГЭ — объективный и прозрачный механизм получения школьного аттестата, отбора абитуриентов в вузы. По его результатам распределяются бюджетные места. Если экзамен отменить, то в учебные заведения по всей стране устремятся выпускники с золотыми медалями. Как определить, у кого из них больше знаний и кому нужно выделить бюджет?

✅ Нужно учесть, что результаты экзамена действительны для поступления в вузы четыре года. Если его отменить — выпускники прошлых лет и выпускники 2020 года будут поставлены в неравные условия.

✅ Дать право вузам самим отбирать студентов не получится. Организовывать собственную приёмную кампанию университетам придётся с нуля — составлять билеты и готовиться к наплыву студентов из регионов. Такой объём работы может привести к неразберихе.

✅ Финальную точку в дискуссии сегодня во время онлайн-конференции поставил Сергей Кравцов, министр просвещения:

«Расписание ЕГЭ составлено: он начинается 8 июня. Предложения зачислять в вузы по итогам школьных оценок у ряда учителей и у вузов вызывают сомнения. Мы все понимаем, к чему это приведёт», — сказал он.

#экзамены2020 #гиа2020 #егэ2020 #рособрнадзор #рособрнадзор_детям #рособрнадзор_родителям #важно

Просмотров: 48 | Добавил: kuwan1985 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »